Covers

Covers (https://www.covrik.com/index.php)
-   Предложения по сайту (https://www.covrik.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Создайте правила оформления!!! (https://www.covrik.com/showthread.php?t=219113)

zipmaster 20.05.2019 14:24

Создайте правила оформления!!!
 
Если честно мне уже надоело, что каждое мое сообщение как то редактируется. Причем мне выносится предупреждение.
Поэтому предлагаю создать правила оформления для раздела Blu-ray обложки фильмов.
Причем в них четко прописать правила оформления самой обложки и правила оформления темы / сообщения в теме.
Так же предлагаю эти правила, так как они относятся к этому разделу, опубликовать в самом разделе.
Это во-первых будет понятно вновь прибывшим пользователям, во-вторых уменьшит непосильный труд модераторов.
Предлагаю закрыть раздел от сообщений, чтобы не выглядело как сейчас.
https://a.radikal.ru/a40/1905/83/2acad1463826t.jpg
Так же предлагаю создать в разделе Blu-ray обложки фильмов подраздел сборники, как это сделано тут.
Рассортировать и удалить раздел Разное.
Создать подраздел документальное кино в разделе Blu-ray обложки фильмов.

Munche 20.05.2019 15:00

Я еще советую сделать подраздел русские фильмы.
И зарубежные обложки, куда бы не мешало перекинуть все обложки не на русском языке.
Требования к обязательному наличию скриншотов нужно сделать как рекомендуется, но не обязательно. Посмотрите на обложки от КП или Приора, там часто скринов нет. Тоже самое касательно логотипа blu-ray аж в в количестве 3х штук. Те же Приор групп, лизарды, матрица, кармен были замечены в злостном нарушении этого правила. Может если официалы его не придерживаются, то тоже сделать рекомендательный характер?

Паровозом к этому: когда то давно я шерстил раздел фильмов на предмет мультфильмов и скидывал matthew ссылки на темы которые нужно перенести в соответствующий раздел, где то половину мультфильмов перенесли.
А теперь внимание вопрос: почему этим не занимаются сами модераторы?:confused:

zipmaster 20.05.2019 15:08

P.S.
 
Забыл добавить, что эти правила должны быть помещены сюда, так как там на данный момент кроме правил Blu-ray обложки сериалов про Blu-ray больше ни слова, отсюда и получается можно творить что угодно.
И если админ-состав не в состоянии разработать эти правила, давайте совместно с пользователями их разработаем путем правок и предложений.

zipmaster 20.05.2019 15:38

Цитата:

Сообщение от Munche (Сообщение 594041)
Требования к обязательному наличию скриншотов нужно сделать как рекомендуется, но не обязательно. Посмотрите на обложки от КП или Приора, там часто скринов нет. Тоже самое касательно логотипа blu-ray аж в в количестве 3х штук. Те же Приор групп, лизарды, матрица, кармен были замечены в злостном нарушении этого правила. Может если официалы его не придерживаются, то тоже сделать рекомендательный характер?

Вот пример кастомного оформления блюрей обложки за бугром, где лого на лицевой стороне, где скрины? А это победитель конкурса ;) Вот еще пример и еще, а у нас нет свободы для творчества потому как
https://c.radikal.ru/c39/1905/ce/e24438f996f8t.jpg
и в каких таких правилах оформления раздела прописано как оформлять тему блюрей обложки?
Зато наказание мгновенное:
https://b.radikal.ru/b12/1905/74/9f2fd4db3054t.jpg
Про DVD все прописано про Blu-ray нет, поэтому нарушение считаю неправомерным.
З.Ы.
Цитата:

Сообщение от PICASO1981
Состав сборника прописывать надо. На модераторские правки надо обращать внимание: Вам вчера поправлял два подобных сообщения.

Я за вами не слежу и что вы там правите просматриваю спустя определенное время. Если я не посмотрел что вы там направили в сообщениях вчера, меня наказывать надо так?

PICASO1981 20.05.2019 16:11

Людям, которые зарегистрированы недавно, или которые посещают сайт нерегулярно:

Про присутствие логотипов на самодельных обложках, про скриншоты, про заголовки, про пропись сборников - знают даже новички моих видео-разделов. Я сейчас перечислил то, что Вам было не понятно, даже при письменном моём объяснении. Но Вам по-прежнему что-то не нравится и Вы хотите сделать что-то по своему. Я не говорю, что правила не надо где-то прописать, где-то дополнить. Я говорю про Вас, которые не могут принять перечисленное выше, и из-за этого пытаются сделать попытки установить (с надеждой, что возможно и изменить) что-то новое.

"Так же предлагаю создать...", "Рассортировать и удалить...", "еще советую сделать...", "куда бы не мешало перекинуть...", "нужно сделать..."

Работники...

Цитата:

Может если официалы его не придерживаются, то тоже сделать рекомендательный характер?
Большого труда стоит проставить логотипы, я не понимаю? Места для них не найдётся что ли? Напишу то, что писал уже недавно одному из пользователей.

Всё упрощать - это, к сожалению, одна из черт современного поколения. Конечно, она присуща всему человечеству, но современники переплёвывают в этом всех. Молодые мастера фотошопа - ленивые штамповщики: дошло до того, что изображение фронта совпадает с ведущим изображением тыла, скриншоты просто исчезают; появляется, зачастую, бессмысленное месиво текста, рекламы, заранее забитых в шаблон... На обложки при этом не взглянешь без слёз. Обложка должна привлекать. Она должна быть с картинками. Картинки ведь всегда привлекают людей...

Может в современных компаниях такие люди работают? Будем равняться? Говорят в легко доступных насекомых много усвояемого белка, что это шибко полезно. Есть будем?

Цитата:

...где то половину мультфильмов перенесли...почему этим не занимаются сами модераторы?
Специально заниматься времени нет, но если попадаются, то переношу. Просто не докладываю, видимо, извините.

P.S. То что правит модератор, пользователю надо обязательно просматривать.

У человека удалили одну обложку без скриншотов, зато шлейф негодования на все сто.

Про пропись состава сборников - это общее правило. Состав сборников принято прописывать. Это касается и недавно зарегистрированных и людей с нерегулярным посещением сайта.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot, программинг проекта: eDogs © 2008