Covers

Covers (https://www.covrik.com/index.php)
-   Предложения по сайту (https://www.covrik.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Covrik и КиноПоиск (https://www.covrik.com/showthread.php?t=192316)

mvclub 26.02.2018 18:53

Covrik и КиноПоиск
 
Постепенно сайт превращается в свалку. Сколько можно засерать постерами с КиноПоиска. Неужели думаете, что только вы знаете об этом портале? Зачем это?!

peterabotnov 26.02.2018 20:52

Covrik и КиноПоиск
 
Добрый вечер.
Мое личное мнение — ничего плохого в постерах с КиноПоиска нет, особенно, если они качественные, интересные по содержанию и художественному оформлению и соответствуют Правилам (плюс удален логотип КиноПоиска). Конечно, это не означает, что надо грузить сюда с КиноПоиска все подряд. Если Вы высказываетесь против, то внесите предложение об изменении Правил и укажите все сайты, с которых Вы не хотели бы видеть графики здесь. Я вот знаю про Рутрекер и про records.su, еще есть скандально известный сайт-конкурент *.нет, да мало ли еще откуда можно скачать и загрузить сюда дубли графики. Назовите и, если Вас поддержат, то что же. Придется всем проверять перед загрузкой: нет ли дубля на КиноПоиске. А пока...
Мне вот лично не нравится мусор у дома. Вроде есть правило "не сорить", имеется и дворник, а "серют и серют, серют и серют". Хочу заорать — ну "сколько можно"? Только потом просыпаюсь и этого не делаю.
С уважением, peterabotnov.

P.S. Можно, конечно, загружать на Коврик исключительно авторские работы, эксклюзив собственного изготовления от художников. Все остальное где-то уже выложено, и обложки и фотографии. К примеру, весь "Отечественный винил" — это не эксклюзив (за исключением реставрированных обложек), сюда попадает после простого сканирования/фотографирования или скачивания (стыривания) из других мест, с других сайтов. Что допустимо загружать на Коврик? Только собственноручно сканированные обложки? Тырить и копировать нельзя?

mvclub 27.02.2018 15:13

Нет. Я имею ввиду исключительно КиноПоиск. Это общедоступный сайт. Скачивать постеры в высоком разрешении там без проблем для любого. Просто здесь есть пользователи, которые то и делают, что грузят сюда исключительно постеры именно с КиноПоиска, причем массово. Зачем создавать здесь филиал? Ведь можно воспользоваться поиском. Найти, например, кадры с фильма, скомпилировать и выложить, избавив других от рутинного процесса. Это уже плюс.

mvclub 27.02.2018 15:15

P.S. а постерах с КиноПоиска логотипа и не бывает.

peterabotnov 27.02.2018 20:22

Covrik и КиноПоиск
 
Добрый вечер.
Все что не запрещено, разрешено. Пункт Правил в части КиноПоиска пока не написан. Зато есть на Коврике лимит скачивания. Чтобы новичку его поднять, надо что-то залить сюда. Что? Каждый выбирает в меру своих представлений о прекрасном и не нарушая при этом местные законы. То есть существует система, по которой выгодно искать в сети и заливать сюда "мусор". Если ее сломать (например — убрать лимит), то "мусора" на Коврике не будет. Равно как и эксклюзива.
А вообще-то я преклоняюсь перед художниками и теми, кто тратит свободное время на сканирование, а не простой "тыр" из интернета. В идеале надо заливать на Коврик то, чего нет в сети. Это правильное направление (договорился, сам противоречу тому, что выше написал и соглашаюсь с mvclub).
С уважением, peterabotnov.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot, программинг проекта: eDogs © 2008