Covers

Covers (https://www.covrik.com/index.php)
-   Помощь по сайту (https://www.covrik.com/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Правообладателям (https://www.covrik.com/showthread.php?t=63778)

paranax82 09.11.2012 21:47

Цитата:

Сообщение от 1958bis (Сообщение 219013)
Права имеет только тот, кто СОЗДАЛ, но никак не тот, кто тупо скопировал уже готовое!!!
Правообладателем является только АВТОР (создатель, творец) обложки, а любое её копирование, строго говоря, противозаконно...

Но создать - мало! Нужно зарегестрировать свое право (сделать право авторским),а любое копирование,сканирование и т.д. - чистой воды "пиратство" если нет согласия правообладателя.....

рататуй 10.11.2012 01:01

может тему переименовать в "авторство обложек"? правообладатели это другое.


Цитата:

Но создать - мало! Нужно зарегестрировать свое право (сделать право авторским),а любое копирование,сканирование и т.д. - чистой воды "пиратство" если нет согласия правообладателя.....
авторство рипа или обложки одно, правообладатели другое!
правообладателей я банил, баню и буду дальше банить (по этой причине я перешел на другой трекер, я на одном сайте с ними сидеть не буду)

1958bis 10.11.2012 11:14

Есть ТВОРЦЫ, а есть РЕМЕСЛЕННИКИ. Ремесленники - тоже люди нужные.
Творец что-то создал и принялся творить новое. А чтобы это что-то стало доступно другим, как правило, и нужны ремесленники. Однако, творец без ремесленника проживёт, а вот ремесленнику без творца делать будет нечего, потому что сам он придумать новое не может (так мозги его устроены).
Т.ч., Рататуй, не нужно обижать Творцов (они же, как правило, правообладатели, если их права никто не украл). Нам без них просто делать будет нечего! А создать что-то действительно новое, ох, как не просто! Только обрадовался, что что-то сделал, а оно, оказывается, уже давным давно придумано кем-то другим, и, порою, лучше, чем у тебя...

paranax82 10.11.2012 13:13

Зачем вообще спорить на эту тему:) ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ - законный владелец чего либо,АВТОР - творец чего либо,есть еще ИЗДАТЕЛЬ - но это другая история.....Речь шла о сканировании - пользователь,который сканирует обложки и выкладывает их на разных ресурсах (не имея законных прав на данный контент) с "макушки до пяток" является "ПИРАТОМ" и заслуживает лишь СПАСИБО,за точто поделился с другими пользователями.....Да я и сам "участник регаты"...:D

shade.rus 13.04.2013 01:11

Цитата:

Сообщение от 1958bis (Сообщение 219013)
Права имеет только тот, кто СОЗДАЛ, но никак не тот, кто тупо скопировал уже готовое!!!
Правообладателем является только АВТОР (создатель, творец) обложки, а любое её копирование, строго говоря, противозаконно...

Чтобы тупо скопировать,надо ещё купить это,а если ты купил,то ты имеешь право распоряжаться этим,как считаешь нужным.Это твоё личное.Я так считаю.Тогда не надо продавать,если не хочешь,чтобы оно стало достоянием народа!Храни у себя и не кому не показывай!Собственники нашлись.:D


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot, программинг проекта: eDogs © 2008