Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2018, 02:44   #65
dissident73
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 439
Загрузил обложек: 1313
Скачал обложек: 1871
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,396 раз(а) в 384 сообщениях
По умолчанию

Для Админа и остальных, кому интересно, объясню: почему мои коврики ПОРЕЗАНЫ на фронт, бэк и торец (недовольный волонтер в курсе).
Я этим начал заниматься даже еще не зная об этом ресурсе (2005г.). Делал себе коллекции из проката лицензий. Сканировал и печатал диски и обложки на дисках-принтэйбл и глянцевой бумаге. И чтобы хорошо сделать обложку под конкретный бокс, сперва нужно сделать шаблон, чтобы обложка не "съезжала", ее не приходилось кромсать и торец был в торце. А уже потом наносить ваше изображение на шаблон. Думается, тому кто этим занимался - это очевидно (если Вы такой же "больной" и дотошный в этом вопросе). Кроме того проводилась дополнительная обработка изображений с целью максимального удаления вредной информации: потертости, перекосы и т.д.
А сейчас просто решил выложить свой архив, прочитав правила и рассмотрев обложки и размеры других пользователей. Я нигде не встретил информации, что обложку НЕЛЬЗЯ "резать" (в разделе CD аудиодисков это делается регулярно).
Безусловно, это может не нравиться и другим пользователям. Также очевидно, что мои коврики могут быть удалены Админом и сейчас.
Но не так, как это делал волонтёр: по СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ПРИХОТИ. Будет правило - будет удаление моих ковриков. Нет вопросов.
dissident73 вне форума