Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2014, 22:40   #15
1958bis
Труженик
 
Аватар для 1958bis
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 24,649
Загрузил обложек: 61010
Скачал обложек: 0
Сказал(а) спасибо: 2,897
Поблагодарили 19,951 раз(а) в 9,858 сообщениях
По умолчанию DVD обложки фильмов, сериалов

Цитата:
Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
Я уже понял что это сайт обложек а не стройматериалов.Вы как бэ намекаете на узость моего мировоззрения,а так же многих пользователей постсоветского пространства,которые ищут тут обложки на ВЕЛИКОМ РУССКОМ.То есть Вы уважаемый продвинутый человек,а мы вроде как быдло узколобое - дай нам только обложку на понятном языке.По Вашему получается что большинство неватников качают обложки с оригинальными названиями.И лишь мизерный круг отсталых по Вашему людей скачивают обложки на русском.И сам процент русских обложек на сайте ничтожно мал и стремится к нулю.Я правильно понял?
Абсолютно всё не правильно! Я такой же "постсоветский", как и Вы. И, однако, мне совершенно не интересен плагиат, подо что бы он не маскировался. А переведённые обложки - один из видов плагиата. Другое дело, не меняя обложку и сохранив все атрибуты оригинального производителя, мелко-мелко и максимально незаметно добавить где-нибудь в уголочке перевод, для тех, кто не поймёт, что на обложке. Так, кстати, и поступают все уважающие себя переиздатели (если, конечно, они не перекупили полностью все права на данное издание и не стали сами законными издателями).
А, кроме того, любому нормальному коллекционеру интересен именно оригинал или его копия на худой конец, но никак не плагиат.
И, наконец, ответ на предпоследнее Ваше предложение, по поводу русских обложек. Русские обложки - это прекрасно! Но когда они именно русские: к русским фильмам, русским же сериалам, к альбомам русских исполнителей (если, конечно, они сами не позиционируют свои альбомы и названия своих групп, как англоязычные, что сейчас не редкость).
А вообще насчёт переводов и оригинальных названий: если есть спрос на то и другое, значит однозначно должно быть и то и другое.
Смотри результаты опроса
Цитата:
Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
Тут возникает другой очень важный вопрос. Как позиционирует себя Коврик? Это русскоязычный сайт с приоритетом для обложек на кириллице для юзеров постсоветского пространства, или это мультиязычный сайт для всех, включая китайцев, арабов, испанцев и т.д.
Ответ напрашивается сам собой, исходя из того, что каждому пользователю сайта можно выбрать для себя язык интерфейса.
1958bis вне форума   Ответить с цитированием