Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2020, 00:11   #18
ruskuz77
Труженик
Модератор
 
Аватар для ruskuz77
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 4,727
Загрузил обложек: 16271
Скачал обложек: 97511
Сказал(а) спасибо: 37,503
Поблагодарили 14,512 раз(а) в 4,312 сообщениях
По умолчанию Замена обложек на лучшие по качеству

Здравствуйте!

Сообщение от Администратора из темы О поглощениях от 18.12.2012

Alexander_Lebedev я не видел тех обложек, которые Вы загрузили и которые были удалены модератором соответствующего раздела, поэтому утверждать на 100% кто прав, а кто не прав не могу. Хотя с Вашим мнением о замене обложек на лучшие по качеству полностью согласен. Я модератор раздела Винил (LP, EP, SP) зарубежный и при появлении похожих обложек в обязательном порядке скачиваю оба варианта и сравниваю их, прежде чем принять решение об удалении. Но я могу себе это позволить, у меня один раздел и он не такой уж большой и новых обложек поступает в день не так уж и много. Бывают случаи когда нужно оставить оба варианта, т.к. в обоих могут быть свои плюсы и минусы. Например: Старые обложки хорошо отреставрированы и имеют разрешение 300 dpi, а новые без реставрации, имеются следы износа конверта пластинки, но разрешение 600 dpi и изображения значительно чётче хоть и грязнее. Может одному пользователю понравится один вариант, а другому другой, да и при реставрации могут быть допущены ошибки, которые на первый взгляд не видны, но при увеличении изображения можно увидеть. Бывают очень похожие издания. Если плюсов не нахожу, то удаляю обложки худшего качества, особенно если они не соответствуют установленным правилам. Могу удалить и свои обложки, если кто-то загрузит лучше. Когда у меня нет времени на скачивание и сравнение обложек, то откладываю на другой день. Как поступают в таких случаях модераторы видео-разделов не знаю. Возможно не у всех модераторов есть возможность скачивать каждую новую обложку похожую на старую на предмет сравнения качества, особенно если модерируют по много разделов и в день поступают сотни новых обложек. В видео-разделах мне встречались темы в которых сотни сообщений на десятках страниц и выявить там повтор не так то и просто, загрузят обложку, а в этой теме где-нибудь на 12-й странице такая уже есть, вот и попробуй найди её. Может быть я не прав и чего-то недопонимаю, ведь винил это одно, а обложки к фильмам это совершенно другое, к тому-же я очень редко загружаю обложки к фильмам.

Но мне было-бы тоже обидно, если бы я загрузил обложки лучшие по качеству, а их бы удалили как повтор.

C уважением, ruskuz77.

Последний раз редактировалось ruskuz77; 26.04.2020 в 11:29. Причина: Правка текста
ruskuz77 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1958bis (25.04.2020), alex1976sir (03.05.2020), Bevin (16.05.2020), davlatik (26.04.2020), moiseykin (26.04.2020), peterabotnov (25.04.2020), viking_1 (30.04.2020)