Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2012, 18:55   #36
Aleksandroff
Художник
 
Аватар для Aleksandroff
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 605
Загрузил обложек: 758
Скачал обложек: 766
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 5,484 раз(а) в 591 сообщениях
По умолчанию Резюмирую

Как всегда, начали за здравие, закончили за упокой. Мнение по ограничениям на скачку не трудно понять по результатам голосования. Как понял я администрация этого сайта их оставит. Вопрос только в цифрах. Всегда будут те, кому всегда мало, те, кому всё устраивает, и те, кому всё пофигу. Тут решать администрации. Но для этого я бы расширил варианты ответов в опросе.

Делать Вип-раздел не вижу смысла. Когда такие ввели на обложках, многие стали возмущаться (в итоге банами шум усмирили) и они стали искать альтернативу. Тут и расцвели такие сайты, как этот. Сделаете тут платный (ограниченный) раздел, обязательно будут те, кто обидятся и уйдут на другие сайты. ВИП-раздел со временем здохнет. Всё таки по количеству очень качественных обложек этот сайт не дотянет до магазина на обложках, и те, кто смогут покупать, будут покупать там. Кто не сможет - будет искать другие сайты (тут мне прослеживается большая заинтересованность в создании здесь платного раздела WORBERом).
Единственная разумная мысль, сделать тем, кто сам рисует обложки (тем более на заказ) подвязать кошельки, что бы те кто могут, могли выражать благодарность. Да, до коммунизма нам далеко, но и раз в год и палка стреляет. Мелочь, а будет приятно. У меня есть один человек, который платит за обложки, и не против, если я их выложу здесь. Но учитывая специфику его заказа, я их не выкладываю. Есть заказчик, который заказывает обложки, и выкладывает как за свои. Он готов платить - я готов делать. Думаю, что человек 10 в год смогут отблагодарить меня если тут будет подвязан кошелёк. А не смогут, не расстроюсь. Я в первую очередь то что выкладываю, делаю для себя. Если кому пригодиться, наздоровье. Если кому-то нужен эксклюзив, он всегда ко мне обратиться, и мы договоримся об условиях (цена, распространение, сроки и т.п.).

Всё это моё личное мнение, составленное из моего личного опыта.
Aleksandroff вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matthew (21.11.2012), RSC (22.11.2012)