Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2013, 05:07   #3
Polyakova
Ветеран
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 1,422
Загрузил обложек: 2955
Скачал обложек: 3344
Сказал(а) спасибо: 10,522
Поблагодарили 12,623 раз(а) в 1,381 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RSC Посмотреть сообщение
Предлагаю снять учёт обложек, скачиваемых модератором с подведомственного раздела или подраздела.

Доводы "За":
- есть практическая необходимость скачивать обложки для установления факта дубля;
- есть необходимость при замене обложек на лучшие по качеству убедиться в том, что выкладывается идентичная один-в-один.

Доводы "Против":
- халява, в том числе и с неблаговидными целями. Стремление ради вышеуказанного "бонуса" людей к этим полномочиям. Нужен ли наплыв желающих в модераторы?
- скачивать приходится не десятки-сотни обложек за раз, а несколько штук в день (при большой популярности раздела), а то и пару штук в месяц. Это не критично для параметра "Можно скачать:" при условии активности на форуме в плане публикации обложек.

Для себя скачиваю, в основном, музыкальные DVD и винил (не мои разделы), CD-обложки беру из соображений доводов "За", а также для того, чтобы поправить название темы (если не указан год или опечатка), чтобы в тексте сообщения указать версию издания при публикации нескольких в одной теме.

Мнения?
Полностью согласна с модератором RSC, что действительно модераторам часто приходится жертвовать своей статистикой на скачивание без ограничений, скачивать не нужные им обложки чтобы перевернуть их, отредактировать если это нужно, посмотреть состав фильмов чтобы прописать в сообщении.

Если я себе могу позволить скачивать не нужные мне обложки и редактировать их, потому что мне позволяет моя статистика, то модераторам с маленькой статистикой это не выгодно.

Можете судить по моей статистике, скачала обложек: 2443 из всего что я скачала для себя я использовала наверно максимум 100, а то и меньше (обложки для себя я делаю сама), все остальные обложки мне приходилось редактировать и выкладывать от этих же пользователей которые выложили эти обложки.

На счёт наплыва модераторов, я теперь сама нахожу себе помощников, контролирую и проверяю их, потому что я за них поручилась. Я вижу что они действительно работают, а не просто числятся.
Polyakova вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
albatrOs (15.09.2013), matthew (26.08.2013), peterabotnov (26.08.2013), RSC (26.08.2013), вуя (07.09.2013), Женя2010 (26.08.2013)