Covers


Вернуться   Covers > FAQ > Предложения по сайту


Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2014, 02:04   #11
peterabotnov
Художник
Модератор
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: г. Ульяновск
Сообщений: 6,897
Загрузил обложек: 15599
Скачал обложек: 19871
Сказал(а) спасибо: 100,497
Поблагодарили 17,401 раз(а) в 6,321 сообщениях
По умолчанию DVD обложки фильмов, сериалов

Приветствую всех. Пожалуйста, не бейте меня сильно за мои слова. Ведь я согласен с доводами ovel и 1958bis о делении на кириллицу и латиницу. Но... Источником сведений, эталоном для меня (как и для многих) является "Кинопоиск". Скопировал там, вставил сюда - название темы готово. Русское название там идет основным (первым), а у нас (для западных фильмов) будет наоборот. Как при социализме - у кого-то PAL, но у нас по-своему - SECAM. И вот еще что... Предположим, фильм - украинский, название начинается на "I" (на українськой мове, в коей я не спец). Отправляем его в латиницу, другие украинские фильмы будут в кириллице - опять получится чехарда? Значит, сперва надо продумать все варианты и пересмотреть правила. А вообще-то для меня - будет по новому, или по старому - не так уж и важно. Важно, чтобы при создании темы (сообщения) пользователи указывали больше подробностей, чтобы воспользовавшись поиском, можно было найти нужную обложку. А то мы тут "копья ломаем", решаем, как лучше, а некоторые недобросовестные пользователи залили обложку, набрали пару слов (хорошо хоть пару, иногда вообще без слов) - и готово. И как эту обложку потом искать? С уважением, peterabotnov.
peterabotnov вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1958bis (01.06.2014), Brook_Zorg (26.02.2015), loytopires (01.06.2014), ovel (01.06.2014), were (21.06.2014), Женя2010 (01.06.2014)
Старый 01.06.2014, 03:09   #12
ovel
Завсегдатай
 
Аватар для ovel
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 462
Загрузил обложек: 619
Скачал обложек: 297
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 6,058 раз(а) в 460 сообщениях
По умолчанию DVD обложки фильмов, сериалов

Поддерживаю двумя руками!Все,абсолютно все разделы должны быть приведены к общему,стандартному состоянию.Может быть только игры исключение.Тут возникает другой очень важный вопрос.Как позиционирует себя Коврик?Это русскоязычный сайт с приоритетом для обложек на кириллице для юзеров постсоветского пространства,или это мультиязычный сайт для всех включая китайцев,арабов,испанцев итд.(которые вряд ли сюда заходят).Вот это важно понять и знать!А то мы тут копья ломаем о разделении на латиницу и кирилицу,а может это вообще никому не нужно и неполиткорректно.Судя по некоторым постоянным заливалам обложек сайт представляется англо и испаноязычным.
ovel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1958bis (01.06.2014), Brook_Zorg (26.02.2015), Женя2010 (01.06.2014)
Старый 01.06.2014, 17:21   #13
1958bis
Труженик
 
Аватар для 1958bis
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 24,589
Загрузил обложек: 61010
Скачал обложек: 0
Сказал(а) спасибо: 2,885
Поблагодарили 19,893 раз(а) в 9,833 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
Поддерживаю двумя руками!Все,абсолютно все разделы должны быть приведены к общему,стандартному состоянию.Может быть только игры исключение.Тут возникает другой очень важный вопрос.Как позиционирует себя Коврик?Это русскоязычный сайт с приоритетом для обложек на кириллице для юзеров постсоветского пространства,или это мультиязычный сайт для всех включая китайцев,арабов,испанцев итд.(которые вряд ли сюда заходят).Вот это важно понять и знать!А то мы тут копья ломаем о разделении на латиницу и кирилицу,а может это вообще никому не нужно и неполиткорректно.Судя по некоторым постоянным заливалам обложек сайт представляется англо и испаноязычным.
Вообще-то, это - сайт ОБЛОЖЕК. А обложки есть на всех языках. И искать их будут в первую очередь на том языке, на котором они изданы производителем (если, конечно, не самодел). Человек ограниченный будет искать в той маленькой части, которую охватывает его ограниченность. Чем шире мировоззрение, познания и интересы, тем шире и охват поиска. Вне зависимости от того, на каком языке этот человек говорит.
1958bis вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brook_Zorg (26.02.2015), loytopires (01.06.2014), matthew (01.06.2014), RSC (09.06.2014)
Старый 01.06.2014, 20:09   #14
ovel
Завсегдатай
 
Аватар для ovel
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 462
Загрузил обложек: 619
Скачал обложек: 297
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 6,058 раз(а) в 460 сообщениях
По умолчанию DVD обложки фильмов,сериалов

Я уже понял что это сайт обложек а не стройматериалов.Вы как бэ намекаете на узость моего мировоззрения,а так же многих пользователей постсоветского пространства,которые ищут тут обложки на ВЕЛИКОМ РУССКОМ.То есть Вы уважаемый продвинутый человек,а мы вроде как быдло узколобое - дай нам только обложку на понятном языке.По Вашему получается что большинство неватников качают обложки с оригинальными названиями.И лишь мизерный круг отсталых по Вашему людей скачивают обложки на русском.И сам процент русских обложек на сайте ничтожно мал и стремится к нулю.Я правильно понял?
ovel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1958bis (01.06.2014), Brook_Zorg (23.07.2014), фахриддин (29.06.2014)
Старый 01.06.2014, 22:40   #15
1958bis
Труженик
 
Аватар для 1958bis
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 24,589
Загрузил обложек: 61010
Скачал обложек: 0
Сказал(а) спасибо: 2,885
Поблагодарили 19,893 раз(а) в 9,833 сообщениях
По умолчанию DVD обложки фильмов, сериалов

Цитата:
Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
Я уже понял что это сайт обложек а не стройматериалов.Вы как бэ намекаете на узость моего мировоззрения,а так же многих пользователей постсоветского пространства,которые ищут тут обложки на ВЕЛИКОМ РУССКОМ.То есть Вы уважаемый продвинутый человек,а мы вроде как быдло узколобое - дай нам только обложку на понятном языке.По Вашему получается что большинство неватников качают обложки с оригинальными названиями.И лишь мизерный круг отсталых по Вашему людей скачивают обложки на русском.И сам процент русских обложек на сайте ничтожно мал и стремится к нулю.Я правильно понял?
Абсолютно всё не правильно! Я такой же "постсоветский", как и Вы. И, однако, мне совершенно не интересен плагиат, подо что бы он не маскировался. А переведённые обложки - один из видов плагиата. Другое дело, не меняя обложку и сохранив все атрибуты оригинального производителя, мелко-мелко и максимально незаметно добавить где-нибудь в уголочке перевод, для тех, кто не поймёт, что на обложке. Так, кстати, и поступают все уважающие себя переиздатели (если, конечно, они не перекупили полностью все права на данное издание и не стали сами законными издателями).
А, кроме того, любому нормальному коллекционеру интересен именно оригинал или его копия на худой конец, но никак не плагиат.
И, наконец, ответ на предпоследнее Ваше предложение, по поводу русских обложек. Русские обложки - это прекрасно! Но когда они именно русские: к русским фильмам, русским же сериалам, к альбомам русских исполнителей (если, конечно, они сами не позиционируют свои альбомы и названия своих групп, как англоязычные, что сейчас не редкость).
А вообще насчёт переводов и оригинальных названий: если есть спрос на то и другое, значит однозначно должно быть и то и другое.
Смотри результаты опроса
Цитата:
Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
Тут возникает другой очень важный вопрос. Как позиционирует себя Коврик? Это русскоязычный сайт с приоритетом для обложек на кириллице для юзеров постсоветского пространства, или это мультиязычный сайт для всех, включая китайцев, арабов, испанцев и т.д.
Ответ напрашивается сам собой, исходя из того, что каждому пользователю сайта можно выбрать для себя язык интерфейса.
1958bis вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание нового раздела Blu-ray обложки сериалов MDS Предложения по сайту 21 10.04.2014 12:42
Заказ обложек в разделе DVD обложки документальных фильмов igor2013 Предложения по сайту 4 09.01.2014 03:10
Названия обложек фильмов и сериалов oksanich Решенные вопросы 5 12.11.2012 21:19
Предложение для раздела "DVD обложки документальных фильмов" RSC Решенные вопросы 1 01.10.2012 16:27


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.