Covers

Covers (https://www.covrik.com/index.php)
-   Обо всем (https://www.covrik.com/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Флудотерапевтический кабинет (бардак) (https://www.covrik.com/showthread.php?t=113901)

peterabotnov 19.03.2018 19:55

Жерар Депардье
 
Вложений: 2
Добрый вечер. Помнится, больше года назад в прессе и интернете появилась информация, что Депардье уехал из России (уже после подаренной квартиры, гражданства и встреч на высоком уровне). При этом, якобы, заявил "Если я когда-нибудь соскучусь по такой жизни, я могу пару дней пожить в своем сарае". Я обиделся за страну, возмутился и хотел было вычеркнуть эту персону из любимых мной актеров. А позже выяснилось - это фейк и троллинг. Сайт "Русский еврей" первым распространил эту информацию, тут же ее подхватили некоторые украинские СМИ. Вот так и манипулируют нами, ссорят с лучшими друзьми. Как в песне:

Мальчик с девочкой дружил,
Мальчик дружбой дорожил...

А теперь она забыта!
Что с ней стало? Умерла!
Умерла от плоских шуток,
Злых смешков и шепотков,
От мещанских прибауток
Дураков и пошляков.

Только в нашем случае не от дураков и пошляков, а от врагов России. Эти же враги придумали историю о том, что "в Грозном сгорел дом, в котором в феврале 2013 года глава Чечни Рамзан Кадыров подарил квартиру Депардье, актера успели спасти, а паспорт нет". Но, оказывается, горел небоскреб по соседству, а размещенная в сети фотография с обгоревшим паспортом - фотомонтаж. Как много лжи вокруг, и как много надо терпения и мудрости, чтобы отделить "зёрна от плевел".
С уважением, peterabotnov.

peterabotnov 27.03.2018 23:15

Вчера и сегодня
 
Вложений: 2
Когда-то давно, когда деревья были маленькими... Ой, о чем это я? Лучше так: Когда-то давно (во времена СССР, в 1980 году) к 150-летнему юбилею подмосковного города Балашиха фирма "Мелодия" выпустила пластинку [EP С92-14479-80]. На обложке пластинки поместили фотографию нового (тогда) кинотеатра "Союз".
Прошло 37 лет, Балашиха отпраздновала 187 лет со дня основания. А кинотеатр "Союз", который изображен на обложке пластинки, больше не существует. "Стена неэксплуатируемого здания кинотеатра, расположенного в подмосковной Балашихе на улице Фадеева, обрушилась 8 сентября 2017 года на торговые ряды, расположенные прямо у киноцентра, пятеро пострадавших. Оставшиеся стены решено снести из-за угрозы жизни людей".
Случай не первый и, мы теперь знаем, не последний. Что имеем — не храним, потерявши плачем...

peterabotnov 02.03.2019 23:54

Сканирование винила
 
Вложений: 1
Добрый вечер всем любителям винила, музыки, обложек и другим хорошим людям!
Те, кто сканировали графику большого размера (больше 210x210 мм) на сканерах формата A4 и "склеивали" несколько получившихся углов в графическом редакторе, знают, что процесс этот нудный и трудоемкий. Конверты полноразмерных пластинок (LP) имеют размер 300x300 мм, так что и я тоже имею этот печальный опыт. Так вот, спешу поделиться своей радостью - на днях прибарахлился и приобрел сканер "Mustek ScanExpress A3 USB". Немного "убитый", выломаны "с мясом" стойки крепления корпуса, нет штатного блока питания. По характеристикам - вчерашний день, оптическое разрешения 300 dpi, матрица CIS с плохой глубиной резкости. Но самое главное - "дышит", удалось сегодня запустить, даже отсканировал пару конвертов. Надеюсь, что ушло в прошлое сканирование четырех углов и эксперименты с фотоаппаратом, штативом, освещением и исправлением геометрии. Хочу пожелать нам всем новых (и не очень) аппаратных прибамбасов и кучу свободного времени на освоение оного.
С уважением, peterabotnov.

Bevin 06.03.2019 22:51

Сканирование винила
 
Вложений: 2
Привет единомышленникам!

Один сканер обрезал по краям по сантиметру, наивно полагая, что не придется больше сшивать изображения, так как сканирующий датчик физически шириной с обложку, а ширина то задана в прошивке.
Ну теперь хотя бы избавился от размытости при нависании краёв и вкладки винила влезают полностью.
Родное стекло отдирал в тазу с горячей водой тонким ножом.
На счет стекла не надо заморачиваться, подходит простое оконное толщиной 3мм,
приклеил с восьмого раза, искал подходящий клей, в процессе царапал и разбивал.
Хорошо держит автомобильный скотч «3М» но он толстоват, будет щель для пыли со стороны парковочной белой полоски её трогать не надо.

Кто заинтересовался, отпишусь.

peterabotnov 15.03.2019 18:33

Кинотрюки и правдоподобность
 
https://www.covrik.com/covers/201811...1100003_rs.jpg

Добрый день.
Просматривал сегодня новые поступления на Коврик и среди прочего обратил внимание на DVD-накатку "Дополнительные материалы" к фильму "Небоскрёб / Skyscraper (2018)" https://www.covrik.com/showpost.php?...18&postcount=4. Сам фильм, увы, до сих пор не посмотрел, только фото на диске. Со школьных времен помню, что ускорение свободного падения на Земле составляет 9,8 м/с2. Это значит, что при отрыве от опоры человек за секунду гарантированно провалится вниз на 10 метров. Скорость бега лучших спринтеров — 100 метров за 10 секунд, или 10 м/c. То есть, разогнавшись по максимуму, лучшие из людей планеты прыгнут и за 1 секунду пролетят вперед на 10 метров и при этом провалятся вниз на 10 метров. Если применить это рассуждение к фото на диске, то Дуэйн Джонсон / Dwayne Johnson в финале своего великолепного прыжка окажется не на уровне открытого окна, а, как минимум, этажом ниже. То есть, с точки зрения физики, продолжения у этого фильма нет и быть не может. Жаль, ведь актер Дуэйн Джонсон мне очень нравится... и хочется верить, что он выжил.
С уважением, peterabotnov.

P. S.
"Я знаю, нет Чапаева, но верить не хочу.
На праздничном параде я всегда его средь маршалов ищу.
И пусть не нахожу его, но знаю всё равно —
Неправильно, неправильно кончается кино!"


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot, программинг проекта: eDogs © 2008