Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2018, 19:57   #84
PICASO1981
Художник
Модератор
 
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 14,440
Загрузил обложек: 36609
Скачал обложек: 8191
Сказал(а) спасибо: 9,340
Поблагодарили 67,402 раз(а) в 11,363 сообщениях
По умолчанию

После прочтения последних комментариев torchin0203 во мне зажглась кой-какая искра понимания ситуации. Вернее понимание того хитрого штриха, который делает всё, по крайней мере для меня, объяснимым. Видимо, именно этот “ключ” в понимании torchin’а, как личности, я и искал. Человек пишет, что жил вне России. Это, конечно, существенно трансформирует сознание: жить в другой стране, быть окружённым людьми другой культуры, другого языка… Да, что объяснять: и так по-моему всё прекрасно ясно. Отсюда и плохой прописной русский. Но это ерунда: тут и в России живут некоторые – не то, что писать, говорить по-русски не умеют. ГЛАВНЕЕ ТО, что и восприятие написанной русской речи у torchin0203, возможно, ИСКАЖЕНО. Это всё объясняет. Неужели Вы не заметили? Вначале лёгкая неадекватность присутствовала в его суждениях и речи. Это не бросалось сильно в глаза. Хотя поначалу я думал, что человек может подшофе. Но, чем дальше человек изъяснялся, тем отчётливее были видны его искажённые выводы, в виде ответов на комментарии. Почитайте внимательней. Возьмём последнее.

Цитата:
Сообщение от PICASO1981
Хорошо бы, конечно, чтобы русскоязычный сайт представлял человек соответствующий по знанию русского языка.
Это фундамент. Всем же понятно, что на русскоязычном сайте руководство должно уметь понимать и свободно излагать русскую речь.

Цитата:
Сообщение от PICASO1981
Как по мне, то torchin0203 с первого сообщения всегда казался мне человеком азиатского мира: Средняя Азия, ну или Татарстан.
Где здесь

Цитата:
Сообщение от torchin0203
Следите за выражениями, тут много сидят национальностей, Вы оскорбили сейчас всех Людей планеты!
?????????????????????????????????????????????????? ????????????????????????????

И дело не в том, что на польском сайте с первой страницы куда не ткни, везде custom; и дело не в том, что большая часть вопросов, адресованная torchin0203, осталась без ответов (по крайней мере, все, наверное, ждали каких-то объяснений толковых, чтобы хоть что-то понять)…

Вывод написан ниже: ВОСПРИЯТИЕ РУССКОЙ РЕЧИ у torchin0203, возможно, ИСКАЖЕНО. Отсюда и понимание не правильное, отсюда выводы несоответствующие, отсюда действия неадекватные. Поэтому посеять в его сознании зёрна того, что мир DVD обложек шире, трудно. Сказывается, наверное жизнь в Штатах: однобоко, по одной линии… как в СССР когда-то…

torchin0203, модератор, ещё раз на меня будете клеветь, и приписывать мне в укор то, чего я абсолютно не делал, ещё раз будете коверкать мой никнейм, я буду действительно серьёзно ставить вопрос перед Администратором о Вашем исключении из модераторов сайта за профнепригодность.

peterabotnov, интересная ситуация получается, неправда ли? Вы же свидетель всего этого, тем более тоже из руководства. У нас по телевизору в дневных политических шоу таких людей показывают: они, допустим, эмигранты, но говорят по-русски (хотя уже плохо). И рассуждают, про нас, нашу страну, наши поступки, критикуют…
Кто такой модератор? Одна из важнейших его характеристик – судья. Вам важно кто Вас будет судить? Ну, конечно же, да. И мне тоже жизненно важно, как пользователю этого сайта, чтобы в руководстве были адекватные люди, мыслящие со мной на одном языке. Которые не будут принимать неверных решений ввиду того, что не совсем разбираются в нюансах русской речи. Это скорее моё право. Неужели не понятно: человек 55 года рождения, по образованию “юрист, адвокат криминалист”, но правильно писать по-русски не умеет; написал, что “долгое время работал в США”… Ему и отвечать-то нам сложно, наверное: мы такие фигуры речи выписываем – самому иногда не понятно (шутка). Мне, допустим, это стало уже явственно очевидно. Стоит ли, вообще, допускать таких людей к модераторству, если возникают такие “гнойники”??? И оказывается от банального невзаимопонимания. Барьеры речи, барьеры общения... Мне кажется это, действительно, важным. Как Вы считаете?
PICASO1981 вне форума