Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2023, 12:41   #76
alex1976sir
Художник
Модератор
 
Аватар для alex1976sir
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Нетания
Сообщений: 14,658
Загрузил обложек: 38275
Скачал обложек: 10884
Сказал(а) спасибо: 19,519
Поблагодарили 38,773 раз(а) в 12,727 сообщениях
По умолчанию Dio

В 1982 году вокалист Ронни Дио и барабанщик Винни Апписи из-за разногласий покинули группу Black Sabbath. После этого Ронни заявил о создании собственной группы, которую решил назвать очень просто … Dio.

Ронни происходил из семьи итальянских эмигрантов и с детства был окружен антуражем итальянской культуры. Настоящее имя музыканта Рональд Падавона. Продолжительное время он пел в церковном хоре. Затем играл в рок-группе в качестве басиста, вскоре переключился на вокал.

Итальянская фамилия была не совсем благозвучной, для рока нужно что-то более яркое. Тогда Ронни и взял себе сценический псевдоним – Дио по имени одного из членов итальянской мафиозной группировки Джонни Дио. В переводе с итальянского "Dio" означает Бог.

Сам музыкант так объяснял происхождение псевдонима:
"Моя настоящая фамилия была слишком длинной и экзотической. Нужно было что-то запоминающееся. Я хотел, чтобы псевдоним отражал моё итальянское происхождение и выбрал фамилию одного из боссов мафии — Джонни Дио. Не для того, чтобы нажиться на дурной славе, а потому что она была короткой и била в яблочко"
alex1976sir вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1958bis (02.02.2023), peterabotnov (06.02.2023)